Этот вид процедур омоложения основывается на технологии интенсивного импульсного света. Световую энергию использует и другое классическое лазерное оборудование. Но с появлением фотосистем IPL появилась возможность оказывать более эффективное, и в то же время бережное воздействие на кожу. Под воздействием высокоинтенсивных вспышек света различной длины волны стимулируется синтез нового коллагена в глубинных слоях кожи. При фотоомоложении системой IPL вы получаете комплексный эффект.

1) разглаживаются морщины
2) улучшается тонус и цвет лица.
3) лифтинг в области овала лица и шеи ( результат виден уже с первых процедур).
4) Общее омоложение кожи лица.

Удаление дряблости кожи, различных видов пигментации — всё это до появления IPL технологий не преодолевалось настолько успешно. Это оптимальный вид омоложения, как для профилактики старения, так и для улучшения состояния зрелой кожи. За счет воздействия световым импульсным излучением, температура в тканях повышается, до температур разрушения, при этом на другие ткани оказывается минимальное воздействие за счёт контактного охлаждения с сапфиром. Интенсивное прогревание дермы стимулирует дополнительный синтез коллагеновых волокон. Такой эффект носит накопительный характер и нарастает по мере прохождения процедур.

Когда же стоит задуматься о фотоомоложении?

Фотоомоложение — поддерживает кожу молодой, красивой и здоровой. Молодая кожа тем и красива, что на ней нет изъяна. Поэтому об фотоомоложении стоит задуматься, когда у вас имеются такие дефекты, как пигментные пятна, морщинки, серый цвет лица, расширенные поры, следы от акне и угрей.

Не имеет значения на какой части тела эти дефекты находятся лицо, шея, руки или где то ещё. С удалением этих дефектов вы получаете эффект лифтинга, сияния и упругости кожи. Уже после первой процедуры вы заметите первый эффект натяжения
и омоложения. Образование нового коллагена и эластина проявится через несколько недель. Количество сеансов омоложения будет зависеть от состояния вашей кожи. Для комплексной и долгосрочной подтяжки кожи потребуется пять-шесть процедур с интервалом один раз в месяц.

Противопоказания для проведения процедуры IPL фотоомоложения?
1) Аллергическая реакция на свет или солнце
2) Любые виды онкологии
3) Беременность и период лактации
4) Сахарный диабет (инсулинозависимый)
5) Наличие кардиостимуляторов и других дефибрилляторов
6) Интенсивный загар, герпес в активной стадии
7) Заболевания кожи в стадии обострения

Прием в течение месяца антибиотиков группы тетрациклинов или других медикаментов, повышающих чувствительность кожи к свету, прием ретиноидов в последние 6 месяцев. За 2–3 недели до
процедуры следует воздержаться от посещения солярия (загар).

Улучшение состояние кожи

Разглаживание морщин – улучшение на 70%
Гиперпигментация – снижение на 80%
Упругость кожи – повышение на 60%
Размер пор – уменьшение на 65%
Выравнивание рельефа кожи — 70%
Улучшение состояния кожи — 95%